Пятница, 19.04.2024, 23:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Cайт кафедры Технологии машиностроения НМетАУ

Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » XVII Международный промышленный форум
13:59
XVII Международный промышленный форум

20-23 ноября в Международном выставочном центре г. Киев проходил XVII Международный промышленный форум.

Постоянным участником форума является одна из ведущих компаний в нашей стране по металлообработке ДП «АБПЛАНАЛП Украина», которая сотрудничает с нашей кафедрой с октября 2008 года. Ежегодно руководство компании приглашает на форум сотрудников и студентов кафедры для ознакомления с новыми современными станками с ЧПУ и оснасткой американской фирмы HAAS, режущим инструментом, оборудованием для обработки листового проката, смазочно-охлаждающих жидкостей Blaser Swisslube AG швейцарской компании и т.д. в этом году форум посетили заведующий кафедрой Гришин Владимир Сергеевич и заведующий лабораторией Абрамов Сергей Алексеевич.

На выставочной площадке «АБЛАНАЛП» состоялись традиционные встречи с представителями машиностроительных предприятий с преподавателями кафедр технологии машиностроения Украины. В частности, очень полезным было обсуждение вопросов проведения Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию обработки на станках с ЧПУ в 2019 году с преподавателями Киевского политехнического института. С главным редактором Международного информационно-технического журнала «Оборудование инструмент для профессионалов» Галиной Горнаковой провели дискуссию о доступности мировой технической информации на украинском языке для студентов, и договорились о сотрудничестве.

Важные переговоры по активизации учебного процесса на кафедре были проведены с Генеральным директором компании «АБЛАНАЛП Украина» Н.В. Скрипником, который был одним из инициаторов создания на кафедре Центра технического обучения HAAS (HTEC) в 2008 году. За этот период в Центре проводились не только текущие занятия со студентами, но и курсы повышения квалификации работников машиностроительных предприятий. Плодотворный труд Н.В. Скрипника по интенсификации учебного процесса на кафедре отмечен руководством Академии – он награжден нагрудным знаком «За заслуги перед академией». В деловой атмосфере, в присутствии сотрудников «АБЛАНАЛП Украина» и посетителей форума этот знак был вручен Н.В. Скрипнику зав. кафедрой Гришиным В.С.

Подводя итоги 10-летнего сотрудничества были намечены пути дальнейшего повышения уровня технического обучения на кафедре, в частности подписание Договора о дуальном образовании; своевременном обновлении станков с ЧПУ, реализацию Программы подготовки операторов и наладчиков станков с ЧПУ.

Просмотров: 342 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Облако тэгов