Четверг, 28.03.2024, 23:37
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Cайт кафедры Технологии машиностроения НМетАУ

Форма входа
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 61
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » 10 лет сотрудничества с компанией "Абпланалп Украина"
12:01
10 лет сотрудничества с компанией "Абпланалп Украина"

В этом году исполнилось 10 лет долгосрочному проекту HAAS в Национальной металлургической академии Украины.

2 октября 2008 года  состоялось торжественное открытие первого в Украине центра технического обучения HAAS (HTEC) на кафедре технологии машиностроения Национальной металлургической академии Украины. Он был создан при сотрудничестве с HAAS Automation Inc – крупнейшей станкостроительной компанией и ее региональным партнером – компанией «Абпланалп Украина». На открытии присутствовали официальные лица: управляющий директор HAAS Europe Питер Холл, президент Abplanalp Е. Хенке, генеральный директор ДП «Абпланалп Украина» Н.В. Скрипник, ректор НМетАУ А.Г. Величко, проректор НМетАУ В.И. Шатоха, зав. кафедрой ТМ НМетАУ А.Е. Проволоцкий.

Программа созданного центра технического обучения HAAS позволяет студентам кафедры технологии машиностроения пройти техническое обучение работе на высокотехнологичных станках с ЧПУ, и освоить производственные технологии в творческой увлекательной атмосфере. Обучение в техническом центре HAAS даёт возможность студентам узнать, что современное производство предоставляет широкие возможности для профессионального роста в сфере высоких технологий, находящих применение в самых различных отраслях промышленности.

За годы сотрудничества наработан опыт и подходы к обучению студентов-машиностроителей технологиям обработки на станках с ЧПУ и разработки управляющих программ для этих станков. Специалистами высокотехнологичных предприятий нашего города (КБ «Южное» им. Янгеля, ПО «Южный машиностроительный завод» им. Макарова, Днепропетровский агрегатный завод и т.д.) дана высокая оценка выпускникам кафедры. Подтверждением успехов совместной работы кафедры и центра явилось то, что 1 место в заочном (on-line) туре II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады и победителем очного тура II этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Программирование обработки на станках с числовым программным управлением», проводимой в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского» стал студент кафедры Прохоренко Дмитрий.

На базе Центра технического обучения HAAS прошли стажировку магистры из Великобритании в Университете Крэнфилд.

В рамках Международных выставок промышленного оборудования и металлообработки «Машпром» в Национальной металлургической академии Украины на кафедре технологии машиностроения с 2013 года проводятся научные семинары на тему «Современные методы обработки и оборудование в машиностроении. В работе семинаров и мастер-классов приняли участие более 400 человек, специалисты из 9-ти предприятий г. Днепропетровска и области, г. Мелитополя Запорожской области, г. Кременчуга, Комсомольска Полтавской области, г. Киева, а также студенты и преподаватели Днепропетровского национального университета, сотрудники Института геотехнической механики, Национальной металлургической академии Украины и Днепропетровского колледжа ракетно-космического машиностроения. В работе этих семинаров принимают активное участие сотрудники компании «Абпланалп Украина». Они не только выступают с докладами, но и проводят мастер-классы на многоцелевых станках с ЧПУ HAAS.

Сотрудничество кафедры технологии машиностроения с компанией «Абпланалп Украина», для обеспечения плодотворной работы Центра технического обучения HAAS, позволяет готовить специалистов нового поколения, способных обеспечить успешную работу предприятий в условиях быстрого изменения рыночной среды и с учетом растущих экологических требований.

Просмотров: 331 | Добавил: Михалыч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Облако тэгов